Início
RESULTADO FINAL - SELEÇÃO 2014.1
Qui, 30 de Janeiro de 2014 19:03

Curso de Pós-Graduação em Geologia

Instituto de Geociências - Universidade Federal da Bahia

Campus Ondina - Salvador (BA) - CEP 40210-340

Tel: (71) 3203 8534 - Fax:  (71) 3203 8501

 
 

 

 

 

 

 

Resultado Final

Candidatos ao Mestrado da Pós-Graduação em Geologia

A Universidade Federal da Bahia, através do Curso de Pós-Graduação em Geologia, torna público o resultado do processo seletivo para o Curso de Pós-Graduação em Geologia ao nível de Mestrado, para o período de 2014.1-2016.1.

Candidato

Resultado

Final

Classificação

PETROLOGIA METALOGÊNESE E EXPLORAÇÃO MINERAL

Mário Carlos Dias Viegas

 

Aprovado

1º lugar

José Diógenes Pereira Torres

Aprovado

2º lugar

André Lyrio de Carvalho Figueiredo

Aprovado

3º lugar

GEOLOGIA MARINHA, COSTEIRA E SEDIMENTAR

Ana Clara Coni e Mello

 

Aprovada

1º lugar

Marcio Vinicius Santana Dantas

Aprovado

2º lugar

Pedro Moreira Santos Pereira

Aprovado

3º lugar

GEOLOGIA AMBIENTAL, HIDROGEOLOGIA E RECUROS HÍDRICOS

Michel Pinto de Almeida

 

Aprovado

1º lugar

Jonatas Batista Mattos

Aprovado

2º lugar

Daniel Mendonça Rodrigues

Aprovado

3º lugar

A Comissão:                                                                                                30/01/2014

Altair de Jesus Machado

Ruy Kenji Papa de Kikuchi

Débora Correia Rios

     

Geraldo Marcelo P. Lima

 

Manoel Jerônimo M. Cruz

 

 

 

Curso de Pós-Graduação em Geologia

Instituto de Geociências - Universidade Federal da Bahia

Campus Ondina - Salvador (BA) - CEP 40210-340

Tel: (71) 3203 8534 - Fax:  (71) 3203 8501

http://pggeologia.ufba.br; Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo.

 

 

Resultado Final

Candidatos ao Doutorado da Pós-Graduação em Geologia

A Universidade Federal da Bahia, através do Curso de Pós-Graduação em Geologia, torna público o resultado do processo seletivo para o Curso de Pós-Graduação em Geologia ao nível de Doutorado, para o período de 2014.1-2018.1.

Candidato

Resultado

Final

Classificação

PETROLOGIA METALOGÊNESE E EXPLORAÇÃO MINERAL

Cleverton Correia Silva

 

Aprovado

1º lugar

Joane Almeida da Conceição

Aprovada

2º lugar

GEOLOGIA MARINHA, COSTEIRA E SEDIMENTAR

Gerson Fernandino de Andrade Neto

 

Aprovado

1º lugar

Mariana Medeiros da Silva

Aprovada

2º lugar

GEOLOGIA AMBIENTAL, HIDROGEOLOGIA E RECUROS HÍDRICOS

Daniela Dantas de Menezes Ribeiro

 

Aprovada

1º lugar

Natanael da Silva Barbosa

Aprovado

2º lugar

A Comissão:                                                                                      30/01/2014

Altair de Jesus Machado

Ruy Kenji Papa de Kikuchi

Débora Correia Rios

     

Geraldo Marcelo P. Lima

 

Manoel Jerônimo M. Cruz

 
SELEÇÃO 2014.1 - QUADRO DE HORÁRIO DAS APRESENTAÇÕES ORAIS
Qua, 15 de Janeiro de 2014 20:58

UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA

CURSO DE PÓS-GRADUAÇÃO EM GEOLOGIA

Quadro de Horário das Apresentações Orais do Projeto e Entrevista

SELEÇÃO 2014.1

 

DIA: 20/01/2014 (segunda-feira) MANHÃ

Local: SALA 104-C - andar Térreo do Instituto de Geociências da UFBA

Horário

Candidato (a)

09h00m

Ana Caroline Soares Oliveira

09h15m

André Lyrio de Carvalho Figueiredo

09h30m

Cleber de Jesus Santos

09h45m

Cleverton Correia Silva

10h00m

Daniel Mendonça Rodrigues

10h15m

Ítala Gabriela Dias de Araújo

10h30m

Joane Almeida da Conceição

10h45m

José Diógenes Pereira Torres

11h00m

Mário Carlos Dias Viegas

 

DIA: 21/01/2014 (terça-feira) MANHÃ

Local: SALA 104-C - andar Térreo do Instituto de Geociências da UFBA 

Horário

Candidato (a)

09h00m

Ana Clara Coni e Mello

09h15m

Daniele Vasconcelos do Nascimento

09h30m

Fábio Barros Costa

09h45m

Luciano Vagner Mata Cruz

10h00m

Márcio Vinicius Santana Dantas

10h15m

Pedro Moreira Santos Pereira

10h30m

Samuel Alécio Silva Tavares Figueiredo

10h45m

Jonatas Batista Mattos

11h00m

Michel Pinto de Almeida

 

DIA: 22/01/2014 (quarta-feira) MANHÃ

Local: SALA 104-C - andar Térreo do Instituto de Geociências da UFBA  

Horário

Candidato (a)

09h00m

Gerson Fernandino de Andrade

09h15m

Gustavo Freire de Carvalho Souza

09h30m

Mariana Medeiros da Silva

09h45m

Narayana Flora Costa Escobar

10h00m

Daniela Dantas de Menezes Ribeiro

10h15m

Jacqueline Lopes de Souza

10h30m

José Antônio Almeida de Lacerda

10h45m

Natanael da Silva Barbosa

11h00m

Zoltan Romero Cavalcanti Rodrigues

11h15m

Lilian Mercês Pereira Varjão

 
PROCESSO SELETIVO - 2014.1 - CONFIRMAÇÃO DAS INSCRIÇÕES
Seg, 13 de Janeiro de 2014 16:46

Inscrições Confirmadas - 2014.1

  1. Adelino da Silva Ribeiro Neto
  2. Ana Caroline Soares Oliveira
  3. Ana Clara Coni e Mello
  4. André Lyrio de Carvalho Figueiredo
  5. Cleber de Jesus Santos
  6. Cleverton Correia Silva
  7. Daniel Mendonça Rodrigues
  8. Daniela Dantas de Menezes Ribeiro
  9. Daniele Vasconcelos do Nascimento
  10. Fábio Barros Costa
  11. Gerson Fernandino de Andrade Neto
  12. Gustavo Freire de Carvalho Souza
  13. Ítala Gabriela Dias de Araújo
  14. Jacqueline Lopes de Souza
  15. Joane Almeida da Conceição
  16. Jonatas Batista Mattos
  17. José Antônio Almeida de Lacerda
  18. José Diógenes Pereira Torres
  19. Lílian Mercês Pereira Verjão
  20. Luciano Vagner Mata Cruz
  21. Márcio Vinicius Santana Dantas
  22. Mariana Medeiros da Silva
  23. Mário Carlos Dias Viegas
  24. Michel Pinto de Almeida
  25. Narayana Flora Costa Escobar
  26. Natanael da Silva Barbosa
  27. Pedro Moreira Santos Pereira
  28. Samuel Alécio Silva Tavares Figueiredo
  29. Zoltan Romero C. Rodrigues
 


Página 1 de 4